[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る] [ツリー表示に戻る] []  [前画面に戻る]

掲示板(駅スタンプニュース)

- 記事No. 16457 の全体表示です。返信フォームから返信出来ます。 -

【親記事】
高尾山トクトクブック 2
KANTA : 2019/04/03(Wed) 23:19 No.16457

2019年度も実施発表されました。

「高尾山トクトクブック」
期間:2019年5月1日〜2020年3月31日
設置場所:ケーブルカー高尾山駅  ※図柄は月ごとに更新
https://www.keio.co.jp/news/update/news_release/news_release2018/nr190325_takao.pdf

今年も4月分のスタンプは冊子に印刷済みです。

前スレ: No.11622
[返信]

【レス記事】 【最新10レス表示中/全レス表示/新着レス表示】 【新しいレスから表示
3.  高尾山トクトクブック 2019年7月
KANTA : 2019/07/02(Tue) 18:44 No.16757

7月はウバユリでした。

単独表示 image2.jpg

[返信]

4.  高尾山トクトクブック 2019年8月
KANTA : 2019/08/01(Thu) 22:15 No.16966

8月はミヤマフユイチゴでした。

単独表示 image12.jpg

[返信]

5.  高尾山トクトクブック 2019年9月
スタンパー : 2019/09/05(Thu) 10:23 No.17070

暑さが収まってくる昼過ぎに登ってきました。9月はキバナアキギリです。

単独表示 きばなあきぎり.jpg

[返信]

6.  高尾山トクトクブック 2019年10月
KANTA : 2019/10/05(Sat) 20:21 No.17172

10月はトネアザミでした。

単独表示 image4.jpg

[返信]

7.  高尾山トクトクブック 2019年11月
KANTA : 2019/11/05(Tue) 20:08 No.17269

11月はナルコユリ(実)でした。

単独表示 image9.jpg

[返信]

8.  高尾山トクトクブック 2019年12月
KANTA : 2019/12/02(Mon) 18:53 No.17355

12月はマユミ(黄)でした。

単独表示 image91.jpg

[返信]

9.   高尾山トクトクブック 2020年1月
スタンパー : 2020/01/09(Thu) 11:28 No.17465

1月はセンボンヤリ(実)でした。見たことないです。スタンプは三が日の初詣の折に、たくさん押されたようで、既にインク薄になってました。

単独表示 1月.jpg

[返信]

10.  高尾山トクトクブック 2020年2月
スタンパー : 2020/02/03(Mon) 08:51 No.17525

2月はメジャーなウメでした。

単独表示 2月.jpg

[返信]

11.  高尾山トクトクブック 2020年3月
KANTA : 2020/03/04(Wed) 23:39 No.17598

3月はハナネコノメでした。

なお、ピンバッヂ配布は感染予防のため延期となりました。

単独表示 image92.jpg 単独表示 image1 (4).jpeg
[返信]

12.  高尾山トクトクブック 2020年4月〜
スタンパー : 2020/04/09(Thu) 09:53 No.17673

政府からの緊急事態宣言や東京都からの外出自粛要請などを鑑み、延期になりました。

ピンバッジの配布も再延期になりました。6月には再開されると良いですね。
[返信]


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
Eメール 非表示)
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/1.5MBまで)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
記事移動 管理人の設定 移動しない トップへ移動
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

修正・削除

[標準/一覧/新着/ツリー]  []