掲示板(駅スタンプニュース)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

Re: ラスカ平塚 わくわくひらつかトレインまつり   すがお : 2019/11/15(Fri) 12:57 No.17315

いつも参考にさせていただいています。
平塚にあるスタンプは戦前のものなんですね。いつ頃作られたものなのか、現存する戦前のスタンプの中で何番目に古いものなのか知りたいと思います。どなたか知っている方ご教示ください。


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
Eメール 非表示)
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/800KBまで)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
記事移動 管理人の設定 移動しない トップへ移動
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
【イベント関連のスレッド】5 - KANTA 2019/10/12(Sat) 11:28 No.17200
     ├ 日本信号 第8回鉄道まつり - KANTA 2019/10/12(Sat) 11:32 No.17201
     ├ 大宮えきフェス - 足柄 2019/10/15(Tue) 20:46 No.17215
     ├ 神戸空港空の日イベント2019 - KANTA 2019/10/15(Tue) 22:07 No.17217
     ├ 中央区まるごとミュージアム2019 - KANTA 2019/10/15(Tue) 22:22 No.17218
     ├ 水海道車両基地公開イベント - KANTA 2019/10/15(Tue) 22:27 No.17219
     ├ [→17215] Re: 大宮えきフェス - 埼玉支部 2019/10/17(Thu) 11:30 No.17222
     ├ バス利用感謝デー2019 - みかちゅう 2019/10/18(Fri) 19:22 No.17225
     ├ Re: 日本信号 第8回鉄道まつり - KANTA 2019/10/19(Sat) 17:52 No.17228
     ├ 名古屋の市バス90歳(祭) - KANTA 2019/10/24(Thu) 09:04 No.17238
     ├ 多摩モノまつり2019 - KANTA 2019/10/24(Thu) 09:12 No.17239
     ├ 下関総合車両所 - 足柄 2019/10/29(Tue) 22:35 No.17260
     ├ ラスカ平塚 わくわくひらつかトレインまつり - スタンパー 2019/10/31(Thu) 16:30 No.17261
     ├ 鍛冶屋線メモリアルウォーキング - KANTA 2019/11/02(Sat) 22:50 No.17264
     ├ [→17219] Re: 水海道車両基地公開イベント - 足柄 2019/11/04(Mon) 10:18 No.17265
     ├ Re: 中央区まるごとミュージアム2019 - KANTA 2019/11/05(Tue) 20:12 No.17271
     ├ [→17264] Re: 鍛冶屋線メモリアルウォーキング - さくはる 2019/11/05(Tue) 23:27 No.17274
     ├ ぷらっとホームBAR at 弥彦駅 - カズニー 2019/11/10(Sun) 18:19 No.17292
     ├ Re: 鍛冶屋線メモリアルウォーキング - KANTA 2019/11/10(Sun) 22:54 No.17296
     ├ 幕張車両センター マリフェス2019 - KANTA 2019/11/10(Sun) 22:58 No.17297
     ├ Re: ラスカ平塚 わくわくひらつかトレインまつり - スタンパー 2019/11/14(Thu) 09:42 No.17310
     ├ Re: ラスカ平塚 わくわくひらつかトレインまつり - スタンパー 2019/11/14(Thu) 14:44 No.17311
     ├ Re: ラスカ平塚 わくわくひらつかトレインまつり - すがお 2019/11/15(Fri) 12:57 No.17315  <<表示中
     ├ 稲毛駅開業120周年 - KANTA 2019/11/17(Sun) 18:00 No.17318
     ├ Re: ラスカ平塚 わくわくひらつかトレインまつり - KANTA 2019/11/17(Sun) 18:05 No.17319
     ├ Re: ぷらっとホームBAR at 弥彦駅 - KANTA 2019/11/17(Sun) 18:07 No.17320
     ├ Re: 幕張車両センター マリフェス2019 - KANTA 2019/11/23(Sat) 17:15 No.17330
     └ KARUIZAWA STATION FESTIVAL 2019 - KANTA 2019/12/02(Mon) 18:49 No.17353

[標準/一覧/新着/ツリー]  []