掲示板(駅スタンプニュース)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

御堂筋線フェスティバル2019   カズニー : 2019/09/29(Sun) 18:01 No.17135

御堂筋線のイベントで、スタンプラリーが行われます。

「御堂筋線フェスティバル2019 クイズに答えて!御堂筋線スタンプラリー」
日時:2019/10/12(土) 10:00-15:00
内容:各駅駅長室でラリー用台紙を受取り、クイズの答えの駅スタンプを押す(クイズは台紙配布駅により異なる)
https://subway.osakametro.co.jp/news/news/event/2019midousujisenn_fes.php

既設の駅スタンプを使用するのでしょうか。。。


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
Eメール 非表示)
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/1.5MBまで)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
記事移動 管理人の設定 移動しない トップへ移動
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
大阪メトロのスレッド - カズニー 2018/08/02(Thu) 02:34 No.15784
     ├ Osaka Metro ポケモンスタンプラリー - カズニー 2018/08/02(Thu) 02:47 No.15785
     ├ 第4回「南港風鈴祭」 - カズニー 2018/08/02(Thu) 02:55 No.15786
     ├ Osaka Metro ポケモンスタンプラリーその1 - スタンパー 2018/09/11(Tue) 17:29 No.15914
     ├ Osaka Metro ポケモンスタンプラリーその2 - スタンパー 2018/09/11(Tue) 17:33 No.15915
     ├ Osaka Metro中央線クイズスタンプラリー - カズニー 2018/11/08(Thu) 00:49 No.16085
     ├ 大阪メトロ - ソリティア 2019/03/27(Wed) 06:38 No.16430
     ├ Re: 【鉄道駅】常設印のスレッド24 - HAKO 2019/04/01(Mon) 23:18 No.16452
     ├ Re: 大阪メトロのスレッド - ソリティア 2019/04/02(Tue) 15:17 No.16454
     ├ [→15784]全駅スタンプ更新 - 堺のテツ 2019/04/25(Thu) 19:50 No.16524
     ├ Osaka Metro 開業1周年&大阪地下鉄生誕86周年 - カズニー 2019/04/26(Fri) 04:31 No.16534
     ├ 「なぜか生きのこったへんな動物」スタンプラリー - トトロン 2019/07/24(Wed) 00:30 No.16925
     ├ 第5回「南港風鈴祭」 - カズニー 2019/07/25(Thu) 06:50 No.16926
     ├ スタンプ更新その後 - 堺のテツ 2019/09/06(Fri) 22:29 No.17075
     ├ 「なぜか生きのこったへんな動物」スタンプラリー - スタンパー 2019/09/26(Thu) 14:31 No.17126
     ├ 御堂筋線フェスティバル2019 - カズニー 2019/09/29(Sun) 18:01 No.17135  <<表示中
     ├ Re: 御堂筋線フェスティバル2019 - カズニー 2019/11/11(Mon) 05:30 No.17299
     ├ 堺筋線−阪急京都線 相互直通運転開始50周年記念 - カズニー 2019/11/11(Mon) 05:42 No.17300
     ├ Re: 堺筋線−阪急京都線 相互直通運転開始50周年記念 - カズニー 2019/12/31(Tue) 13:21 No.17427
     ├ 謎解きラリーにゃんばろうを探せ - KANTA 2020/06/30(Tue) 11:12 No.17716
     └ Re: 大阪メトロのスレッド - 節電奉行 2020/07/12(Sun) 20:50 No.17724

[標準/一覧/新着/ツリー]  []