掲示板(駅スタンプニュース)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

西日本ジェイアールバス バスまつり   カズニー : 2019/09/02(Mon) 07:19 No.17063

西日本ジェイアールバスのバスまつりでスタンプラリーが行われます。

「西日本ジェイアールバス 運転競技会・バスまつり」
日時:2019/9/11(水) 10:00-15:30
場所:「おおきにアリーナ舞洲」第1駐車場 (桜島・西九条・コスモスクエアの各駅から路線バス)
内容:「営業所スタンプ」ラリー 他
https://www.westjr.co.jp/press/article/2019/08/page_14772.html

内容からして、昨年度の30周年営業所バスまつりで各地に設置されたスタンプが集結するものと思われます。
平日開催なのが残念です。。。


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
Eメール 非表示)
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/800KBまで)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
記事移動 管理人の設定 移動しない トップへ移動
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
【バス】ラリー情報のスレッド 2 - KANTA 2019/07/02(Tue) 18:54 No.16759
     ├ 草津めぐり重ね捺しスタンプ - KANTA 2019/07/02(Tue) 18:59 No.16760
     ├ 夏休みかんにゃん。スタンプラリー - みかちゅう 2019/07/17(Wed) 21:46 No.16819
     ├ 木彫めぐる干支 - KANTA 2019/07/17(Wed) 23:47 No.16822
     ├ Re: 夏休みかんにゃん。スタンプラリー - KANTA 2019/07/29(Mon) 19:00 No.16949
     ├ 2階建てバススタンプキャンペーン - KANTA 2019/08/05(Mon) 23:44 No.16993
     ├ 函館バス鹿部出張所 - マッチ 2019/08/09(Fri) 13:31 No.17006
     ├ 川崎市バス わくわくスタンプラリー - みかちゅう 2019/08/22(Thu) 19:09 No.17040
     ├ 秋田バスまつり - カズニー 2019/08/24(Sat) 07:55 No.17042
     ├ Re: 川崎市バス わくわくスタンプラリー - KANTA 2019/08/26(Mon) 17:27 No.17046
     ├ 西日本ジェイアールバス バスまつり - カズニー 2019/09/02(Mon) 07:19 No.17063  <<表示中
     ├ てくてくバス スタンプラリー - スタンパー 2019/09/12(Thu) 09:09 No.17088
     ├ 市バス 安全・安心フェスタ2019 - みかちゅう 2019/10/02(Wed) 12:35 No.17151
     ├ 西東京バス55周年記念イベント - みかちゅう 2019/10/03(Thu) 01:11 No.17154
     ├ ぶらりん号 (喜多方市内循環バス) - スタンパー 2019/10/03(Thu) 11:08 No.17158
     ├ Re: 草津めぐり重ね捺しスタンプ - KANTA 2019/10/28(Mon) 13:02 No.17255
     ├ 西東京バス55周年記念イベント - スタンパー 2019/10/29(Tue) 13:54 No.17259
     ├ 9月20日 バスの日スタンプラリー2019 - KANTA 2019/11/18(Mon) 19:27 No.17322
     └ [→17322] 9月20日 バスの日スタンプラリー2019 - 足柄 2019/11/25(Mon) 19:19 No.17337

[標準/一覧/新着/ツリー]  []