掲示板(駅スタンプニュース)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

うしのるるんスタンプラリー   カズニー : 2018/09/21(Fri) 02:10 No.15960

東急と子供の国などとのコラボイベント「こどもの国線楽しモウ〜イベント」が開催され、イベントオリジナルのキャラクター「うしのるるん」のスタンプラリーが開催されます。

「うしのるるんスタンプラリー」
期間:2018/10/11(木)〜11/30(金) ※水曜休業
   (2020年3月まで不定期開催)
設置場所:長津田駅、他1ヶ所
http://www.tokyu.co.jp/image/news/pdf/20180918.pdf


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
Eメール 非表示)
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/1.5MBまで)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
記事移動 管理人の設定 移動しない トップへ移動
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
東急電鉄2 - カズニー 2018/08/13(Mon) 22:27 No.15830
     ├ Z会プログラミングイベント2018 in こどもの国 - カズニー 2018/09/02(Sun) 16:48 No.15883
     ├ Re: Z会プログラミングイベント2018 in こどもの国 - カズニー 2018/09/16(Sun) 01:12 No.15941
     ├ Re: Z会プログラミングイベント2018 in こどもの国 - 足柄 2018/09/17(Mon) 17:44 No.15944
     ├ うしのるるんスタンプラリー - カズニー 2018/09/21(Fri) 02:10 No.15960  <<表示中
     ├ Re: 東急電鉄2 - 足柄 2018/10/29(Mon) 19:54 No.16063
     ├ ファンタビ×東急線スタンプラリー - みかちゅう 2018/11/09(Fri) 19:04 No.16096
     ├ Re: ファンタビ×東急線スタンプラリー - みかちゅう 2018/11/11(Sun) 18:07 No.16103
     ├ [→16096] Re: ファンタビ×東急線スタンプラリー - 足柄 2019/01/08(Tue) 20:16 No.16201
     ├ うしのるるんスタンプラリー 第2弾 - カズニー 2019/02/11(Mon) 16:11 No.16279
     ├ Re: うしのるるんスタンプラリー 第2弾 - 足柄 2019/03/22(Fri) 21:04 No.16418
     ├ 親子でめぐろう!東急線電車スタンプラリー2019 - みかちゅう 2019/07/07(Sun) 11:09 No.16771
     ├ Re: 東急線電車スタンプラリー2019 - みかちゅう 2019/07/14(Sun) 21:20 No.16809
     ├ Re: 親子でめぐろう!東急線電車スタンプラリー2019 - 足柄 2019/07/22(Mon) 19:59 No.16915
     ├ あなたも!行けばアガる↑キャンペーン - KANTA 2019/10/04(Fri) 22:53 No.17160
     ├ Re: あなたも!行けばアガる↑キャンペーン - KANTA 2019/10/14(Mon) 19:33 No.17214
     ├ 東急ひつじのショーンラリー - 足柄 2019/11/25(Mon) 20:04 No.17339
     └ 【中止】東急線電車スタンプラリー2020 - カズニー 2020/07/26(Sun) 23:06 No.17740

[標準/一覧/新着/ツリー]  []