掲示板(駅スタンプニュース)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

JR&てっぱくスタンプラリー   カズニー : 2015/03/03(Tue) 01:51 No.11463

高崎支社、大宮支社、鉄道博物館の共催で、表題のスタンプラリーが行われます。

『新幹線とSLに乗って鉄道博物館へ行こう!「JR&てっぱくスタンプラリー」』
期間:2015/3/14(土)〜5/10(日)
設置場所:[東北新幹線]小山、宇都宮、那須塩原
     [上越新幹線]熊谷、本庄早稲田、高崎、上毛高原
     [北陸新幹線]安中榛名
     [SL列車]高崎〜水上間、高崎〜横川間のSL客車内(12系客車は車内、旧型客車はおもてなしスタッフへ)
http://www.jreast.co.jp/takasaki/news/docs/20150227.pdf
http://www.railway-museum.jp/press/pdf/JRhp.pdf

高崎駅にはオリジナルスタンプ設置の記載がありますが、2種設置されるということでしょうか?


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
Eメール 非表示)
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/1.5MBまで)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
記事移動 管理人の設定 移動しない トップへ移動
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
JR&てっぱくスタンプラリー - カズニー 2015/03/03(Tue) 01:51 No.11463  <<表示中
     ├ JR&てっぱくスタンプラリー - スタンパー 2015/03/17(Tue) 18:22 No.11528
     ├ Re: JR&てっぱくスタンプラリー - KANTA(管理人)  2015/03/30(Mon) 23:33 No.11606
     ├ Re: JR&てっぱくスタンプラリー - カズニー 2015/05/13(Wed) 03:07 No.11764
     ├ てっぱく&たかさきしびスタンプラリー - カズニー 2015/07/11(Sat) 23:54 No.11934
     ├ [→11934] Re: てっぱく&たかさきしびスタンプラリー - スタンパー 2015/08/12(Wed) 18:01 No.12089
     ├ [→12089]てっぱく&たかさきしびスタンプラリー - 足柄 2015/08/16(Sun) 09:15 No.12103
     ├ Re: てっぱく&たかさきしびスタンプラリー - カズニー 2015/08/20(Thu) 05:14 No.12126
     ├ JR&てっぱく スタンプdeクイズラリー - カズニー 2016/02/11(Thu) 03:46 No.12822
     ├ Re: JR&てっぱく スタンプdeクイズラリー - カズニー 2016/03/02(Wed) 01:37 No.12874
     ├ 第2弾 JR&てっぱく スタンプdeクイズラリー - カズニー 2016/07/07(Thu) 06:53 No.13372
     └ Re: 第2弾 JR&てっぱく スタンプdeクイズラリー - KANTA(管理人) 2016/07/10(Sun) 18:29 No.13403

[標準/一覧/新着/ツリー]  []