掲示板(駅スタンプニュース)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

[→17726] Re: 東京支社「駅のスタンプ」ラリー   にゅ : 2020/07/21(Tue) 23:44 No.17731

一部の駅ではみどりの窓口内にスタンプ台が設置されてますので押す時間帯に注意してください。
みどりの窓口内にスタンプ台がある駅は
金町、高田馬場、四ツ谷、品川、大森、渋谷、恵比寿、新宿
※飯田橋は新駅舎にスタンプ台が移動しています
 また上野は谷中改札口にスタンプ台が移動しています

> リニューアルされた東京支社印を集めるスタンプラリーが実施されます。
>


> リニューアルされた東京支社印を集めるスタンプラリーが実施されます。
>
> 『「駅のスタンプ」ラリー』
> 期間:2022/7/22(水)〜8/16(日)
> 設置駅:東京支社管内の78駅
> https://www.jreast.co.jp/press/2020/tokyo/20200708_to01.pdf
>
> 専用の台紙も配布されます。


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
Eメール 非表示)
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/1.5MBまで)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
記事移動 管理人の設定 移動しない トップへ移動
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
JR東京支社のラリー - KANTA 2019/04/26(Fri) 18:27 No.16539
     ├ 山手線駅スタンプ&お買い物ラリー - KANTA 2019/04/26(Fri) 18:37 No.16540
     ├ [→16540] Re: 山手線駅スタンプ&お買い物ラリー - 足柄 2019/05/21(Tue) 20:04 No.16656
     ├ ケ谷スタンプラリー - みかちゅう 2019/06/25(Tue) 16:55 No.16724
     ├ 駅からおSANPOスタンプラリー - カズニー 2019/11/11(Mon) 05:05 No.17298
     ├ E231-500スタンプラリー - KANTA 2020/01/04(Sat) 17:37 No.17456
     ├ 駅名・カラースタンプラリー - カズニー 2020/02/03(Mon) 06:48 No.17519
     ├ [→17519] Re: 駅名・カラースタンプラリー - にゅ 2020/03/07(Sat) 01:19 No.17613
     ├ 東京支社「駅のスタンプ」ラリー - カズニー 2020/07/15(Wed) 08:07 No.17726
     ├ [→17726] Re: 東京支社「駅のスタンプ」ラリー - にゅ 2020/07/21(Tue) 23:44 No.17731  <<表示中
     └ 駅名カラースタンプラリー - カズニー 2020/09/01(Tue) 07:08 No.17839

[標準/一覧/新着/ツリー]  []