掲示板(駅スタンプニュース)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

流鉄馬橋駅   つっちー : 2021/09/07(Tue) 19:42 No.18459

他の方の情報をもとに新印の確認をしました(9/4)。
幸谷駅と同系ですが、駅ナンバリング(RN1)の有無が異なります。他の駅へは行っていませんが、摩耗が著しい駅スタンプから順次置き換えていくように思われます。

単独表示 IMG_8694 (2).JPG


返信フォーム
お名前 トリップ機能あり
Eメール 非表示)
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
添付File1
添付File2
添付File3
(gif jpg png/1.5MBまで)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
記事移動 管理人の設定 移動しない トップへ移動
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
投稿後このスレッドに戻る

ツリー表示
【鉄道駅】常設印のスレッド 29 - カズニー 2021/07/09(Fri) 00:37 No.18364
     ├ 真室川駅 - ギッチ 2021/07/12(Mon) 22:47 No.18369
     ├ 象潟駅 - ひぃろ 2021/07/14(Wed) 21:31 No.18371
     ├ 駅名改称 羽田空港第一ターミナル駅 - スタンパー 2021/07/15(Thu) 10:33 No.18379
     ├ 江見駅 - 相模急行 2021/07/15(Thu) 15:53 No.18383
     ├ 船橋駅 - 梅成弟子丸 2021/07/18(Sun) 23:25 No.18390
     ├ [→18278] Re: 豊後中村駅 - 赤い彗星 2021/07/27(Tue) 04:17 No.18405
     ├ 玉名駅 - 赤い彗星 2021/07/27(Tue) 04:21 No.18406
     ├ 肥薩おれんじ鉄道 八代駅 - 赤い彗星 2021/07/27(Tue) 04:24 No.18407
     ├ [→18371] Re: 象潟駅 - ギッチ 2021/08/22(Sun) 17:14 No.18438
     ├ 成田空港 - スタンパー 2021/08/22(Sun) 18:22 No.18439
     ├ 成田 - スタンパー 2021/08/22(Sun) 18:46 No.18443
     ├ 駅名改称 計算科学センター駅 - 赤い彗星 2021/09/03(Fri) 02:03 No.18454
     ├ 清流みはらし駅 - つっちー 2021/09/07(Tue) 17:48 No.18457
     ├ 流鉄馬橋駅 - つっちー 2021/09/07(Tue) 19:42 No.18459  <<表示中
     ├ 矢幅 - 足柄 2021/09/17(Fri) 19:45 No.18461
     ├ [→18461] Re: 矢幅 - 赤い彗星 2021/09/21(Tue) 07:24 No.18471
     ├ 内名駅 - 赤い彗星 2021/09/21(Tue) 07:29 No.18472
     ├ [→18454] Re: 駅名改称 計算科学センター駅 - ZENON 2021/10/06(Wed) 00:10 No.18492
     ├ 神戸市営地下鉄 海岸線 - ZENON 2021/10/06(Wed) 06:02 No.18493
     ├ [→18135] Re: 三陸鉄道 普代駅 - ZENON 2021/10/07(Thu) 02:15 No.18495
     ├ 上富良野駅 - ひぃろ 2021/10/14(Thu) 22:36 No.18506
     ├ 坂出駅 - 赤い彗星 2021/10/19(Tue) 05:12 No.18514
     ├ 根室駅 - 赤い彗星 2021/10/25(Mon) 07:47 No.18527
     ├ 湖北駅 - 相模急行 2021/10/25(Mon) 16:01 No.18528
     ├ 美祢線 地域交流ステーション - カズニー 2021/10/28(Thu) 03:50 No.18535
     ├ 土佐くろしお鉄道 あき総合病院前駅 - つっちー 2021/10/28(Thu) 22:35 No.18537
     ├ [→18537] Re: 土佐くろしお鉄道 あき総合病院前駅 - つっちー 2021/10/28(Thu) 22:57 No.18539
     ├ 伊那大島駅 - 相模急行 2021/10/30(Sat) 06:46 No.18542
     ├ 市川駅 本八幡駅 - KANTA(管理人) 2021/11/28(Sun) 20:18 No.18581
     ├ [→18581] Re: 市川駅 本八幡駅 - 風景印 2021/12/08(Wed) 14:44 No.18598
     ├ 岩間駅 - ギッチ 2021/12/09(Thu) 22:34 No.18603
     ├ 三角駅 - つっちー 2021/12/20(Mon) 23:24 No.18617
     ├ がんばれくま川鉄道 - つっちー 2021/12/20(Mon) 23:44 No.18618
     ├ [→18581] Re: 市川駅 本八幡駅 - KANTA(管理人) 2021/12/26(Sun) 11:50 No.18627
     ├ 岩瀬駅 - 相模急行 2022/01/03(Mon) 12:03 No.18634
     └ 那珂湊駅新印 - 相模急行 2022/01/03(Mon) 12:15 No.18635

[標準/一覧/新着/ツリー]  []