掲示板(駅スタンプニュース)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

Re: 【甲信越】ラリー情報のスレッド   スタンパー : 2020/11/16(Mon) 13:00 No.17974

わくわく機関車スタンプラリーに参加したところ、甲府市主催で、Capcon社協力のもとデジタルと浸透印を紙に押すダブルスタンプラリーも行われていました!
詳細は https://kofushingen.jp/news/2537

期間:2020年11月3日(火・祝)〜2021年2月28日(日)

紙スタンプラリー・スタンプスポット ◆
  ★甲府エリア(8箇所)
   JR甲府駅(みどりの窓口入口横=ラリー印の隣)他7か所

  ★広域(甲府市外)エリア(8箇所)
   JR竜王駅(南北自由通路【甲斐市】
   清里駅前観光総合案内所【北杜市】JR印のおさがり有り該当
   石和温泉駅観光案内所 【笛吹市】 参考
   他5か所
    
武将名は入ってますが、設置場所名はありません。
左 甲府 右 竜王です。

単独表示 甲府.jpg 単独表示 竜王.jpg


[この記事に返信する] [この記事を引用して返信する]

ツリー表示
【甲信越】ラリー情報のスレッド - KANTA 2019/10/12(Sat) 11:11 No.17195
     ├ 飯山線開通90周年 - スタンパー 2019/10/12(Sat) 11:12 No.17196
     ├ 飯山線開通90周年 - スタンパー 2019/10/12(Sat) 11:14 No.17197
     ├ トキてつ×ほくほく×大糸線駅スタンプラリー2020 - カズニー 2020/09/10(Thu) 02:16 No.17845
     ├ トキてつ×ほくほく×大糸線駅スタンプラリー2020 - スタンパー 2020/10/05(Mon) 11:48 No.17883
     ├ トキてつ×ほくほく×大糸線駅スタンプラリー2020 - 足柄 2020/10/09(Fri) 21:33 No.17901
     ├ Re: 【甲信越】ラリー情報のスレッド - スタンパー 2020/11/16(Mon) 13:00 No.17974  <<表示中
     ├ 2021年 信玄公生誕500年!KOFU×戦国BASARAスタンプラリー - スタンパー 2020/11/16(Mon) 13:01 No.17975
     ├ 大糸線「鉄道×温泉」湯めぐり手形すたんぷらりぃ - 相模急行 2020/12/14(Mon) 18:35 No.18038
     ├ 2021年 信玄公生誕500年!KOFU×戦国BASARAスタンプラリー - スタンパー 2020/12/28(Mon) 15:19 No.18076
     ├ 集え!駅酒パート! - カズニー 2020/12/29(Tue) 20:48 No.18079
     ├ 上田市日本遺産構成文化財スタンプラリー - カズニー 2021/06/20(Sun) 15:57 No.18343
     └ トキてつ×ほくほく×大糸線コラボラリー2021 - 足柄 2021/09/18(Sat) 10:20 No.18469

[標準/一覧/新着/ツリー]  []