掲示板(駅スタンプニュース)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []

すみっコぐらし×けいきゅう   KANTA : 2019/11/23(Sat) 17:48 No.17334

すみっコぐらしとのコラボラリーが実施されています。

期間:2019年11月18日〜2020年1月26日
スタンプ設置駅:
【羽田すみっコラリー しろくま編】
糀谷、大鳥居、穴守稲荷、天空橋、羽田空港国際線ターミナル、羽田空港国内線ターミナル(THE HANEDA HOUSEと第2ターミナル側の2か所)
【大師線すみっコラリー とかげ編】
京急川崎、港町、鈴木町、川崎大師、東門前、産業道路、小島新田

https://www.keikyu.co.jp/assets/pdf/20191106HP_19176CK.pdf


[この記事に返信する] [この記事を引用して返信する]

ツリー表示
【京急のスレッド】 - KANTA 2019/02/23(Sat) 19:44 No.16323
     ├ Re: 京急と養老をつなぐキャンペーン - カズニー 2019/05/06(Mon) 23:12 No.16589
     ├ ENJOY HANEDA キャンペーン - KANTA 2019/09/24(Tue) 20:19 No.17119
     ├ [→17119] Re: ENJOY HANEDA キャンペーン - 足柄 2019/10/02(Wed) 21:13 No.17153
     ├ すみっコぐらし×けいきゅう - KANTA 2019/11/23(Sat) 17:48 No.17334  <<表示中
     ├ Re:すみっコぐらし - みかちゅう 2019/11/25(Mon) 20:51 No.17340
     ├ 京急で桜を見に行こう! - みかちゅう 2020/01/27(Mon) 22:18 No.17495
     ├ 孤独のグルメ×京急「ぐるっとQusumi」キャンペーン - みかちゅう 2020/01/27(Mon) 22:25 No.17496
     ├ Re: 孤独のグルメ×京急「ぐるっとQusumi」キャンペーン - 足柄 2020/02/03(Mon) 13:08 No.17531
     ├ Re: 京急で桜を見に行こう! - KANTA 2020/03/04(Wed) 23:52 No.17603
     ├ まわってもらおう!スタンプラリー - みかちゅう 2020/03/15(Sun) 22:20 No.17622
     ├ [→17622] Re: まわってもらおう!スタンプラリー - 足柄 2020/03/16(Mon) 19:19 No.17625
     ├ Re: 【京急のスレッド】 - Maldives 2020/06/26(Fri) 23:34 No.17704
     ├ [→17704] Re: 【京急のスレッド】 - Maldives 2020/07/18(Sat) 15:20 No.17729
     ├ Re: 【京急のスレッド】 - Maldives 2020/08/14(Fri) 17:03 No.17773
     ├ Re: まわってもらおう!スタンプラリー - カズニー 2020/08/29(Sat) 09:00 No.17822
     ├ 大岡川桜並木キャンペーン - カズニー 2021/03/27(Sat) 07:53 No.18174
     ├ [→18174] Re: 大岡川桜並木キャンペーン - 足柄 2021/03/28(Sun) 22:33 No.18199
     ├ 東海道品川宿スタンプラリー - カズニー 2021/04/09(Fri) 08:17 No.18238
     ├ [→18238] Re: 東海道品川宿スタンプラリー - 足柄 2021/04/11(Sun) 18:35 No.18243
     ├ ちょっと羽田ではねのばし - カズニー 2021/07/28(Wed) 22:55 No.18413
     ├ [→18413] Re: ちょっと羽田ではねのばし - 足柄 2021/08/09(Mon) 21:44 No.18431
     ├ JSB3 10th ANNIVERSARY STAMP RALLY - カズニー 2021/11/21(Sun) 21:42 No.18568
     └ 京急にのって湯こう!大田・川崎銭湯スタンプラリー - カズニー 2021/12/04(Sat) 23:39 No.18590 NEW

[標準/一覧/新着/ツリー]  []